В школе Краматорска продемонстрировали фильм о насилии, смерти и чертях в Аду

Невероятно, но факт: в общеобразовательной школе Краматорска № 24, вместо обещанного детям начальных классов "планетария", был показан фильм, который вполне можно расценивать как пропаганду насилия, смерти и "чертовщины". 

Причем оплатили все это "удовольствие" родители, которые узнали о содержании показанного фильма только после того, как дети поделились впечатлениями об увиденном.

Как сообщает издание "KramatorskPost", учеников первых-вторых классов собрали в актовом зале, где был натянут купол для показа. Поскольку предполагалось, что будет действительно планетарий, желающих среди начальных классов оказалось около 100 человек. Однако вместо планет, детям показали видео "Ангелы и демоны 5D". "Художественную ценность" этого произведения вы можете оценить самостоятельно:

 

Узнав о том, какого рода видео демонстрируют детям в школе за 25 гривен с носа, родители стали задавать вопросы. В итоге, 15 декабря в школе состоялось родительское собрание, во время которого учителя и руководство принесли родителям извинения и признали свою долю вины в произошедшем. А детям, которые особенно болезненно восприняла ролик, предложили бесплатную помощь психолога.

Однако во время разбирательства, как вообще мог произойти подобный "сеанс" в детском учреждении, стали выясняться странные подробности. 

"Одному из родителей директор школы сказала, что предложение о показе планетария пришло ей на почту 5 декабря с почтового ящика на Яндексе, - пишет издание. - Перед этим позвонили на стационарный телефон, представились Луцким драматическим театром и сообщили, что возят планетарий по украинским школам. Директор школы посчитала, что указание поступило от городского Управления образования, поэтому разрешила организовать показ в актовом зале без проверки и предварительного ознакомления с материалом... 

"В программе они писали, что это будут новогодние развивающие программы. Почему они показали именно это, я не знаю. Прислали целый список названий, но ничего такого в них не было"...

К письму не прикреплялись видео, буклеты или скриншоты. Соответственно, предварительно ознакомиться с программой возможности не было. При этом директор добавила, что ответственности с себя за произошедшее не снимает.

Родители связались с театром, но там им сообщили, что о “Мобильном планетарии” ничего не знают и вообще это не их профиль..."

Как заявила начальник Управления образования Краматорска Марина Мозолева, сейчас она ждет от директора 24-й школы письменных объяснений. "Скорее всего, будут приняты меры административного характера", – заявила Марина Мозолева.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.