В Краматорске на три года посадили боевика "ДНР"

 

Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменения приговор суда первой инстанции в отношении 33-летнего жителя Краматорска, которого на три года отправили зе решетку за сотрудничество с боевиками во время оккупации города.  

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в июне 2014 года, во время оккупации Краматорска боевиками террористической организации "ДНР", этот гражданин, ранее неоднократно судимый, по собственной инициативе вступил в ряды оккупантов. Получив должность "бойца по осуществлению пропускного режима", он проверял транспорт и граждан, которые пересекали блокпост. Кроме того, выявлял среди них людей, несогласных с оккупационным режимом.

О преступной деятельности сторонника боевиков правоохранители узнали в мае прошлого года, а в июне обвинительный акт был направлен прокуратурой в Краматорский городской суд. Тот признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления и приговорил к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы, но сторона защиты подала апелляцию. В результате, Апелляционный суд Донецкой области признал обоснованной позицию обвинения и оставил приговор без изменений.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.