"Краматорские пчелки" готовятся установить рекорд Украины

Как сообщают в Facebook активисты волонтёрского движения "Краматорские пчелки", они хотят собрать магнитную "Карту Единства", которая сможет претендовать на рекорд Украины.

"Будем собирать из пазлов магнитную масштабную карту Единства. Подаем заявку на рекорд Украины. Изготавливаем за волонтерским счет. Вещь очень дорогая, то надеемся часть средств вернуть, собрать на площади от участников акции, добровольно", - говорится в приглашении на акцию.

Стартует акция 22 января - в День Соборности - на площади Мира в 17:00 с регистрации участников и предварительного сбора магнитных пазлов.

Предварительный сбор пазлов будет проходить на площади в 8-ми домиках-локациях: общественность, власть, политические партии, волонтеры, религиозные конфессии, предприниматели, образование, ветераны.

"Имеем в виду: если это домик власти, то пазлы собирают и представители городской и областной власти, политические партии - независимо от того какая, все вместе, ветераны - тоже вместе, афганцы, АТОвцы ... Это и будет настоящее Единение", - отмечают "Краматорские пчелки".

Карта будет размером 4 на 2 метра. Пазлы тоже достаточно большие - 14 на 14 см. У каждого участника будет возможность при регистрации получить "собственный" пазл, сфотографироваться с ним, установить его на модуль карты, а затем получить сертификат об участии в акции.

Второй этап акции планируется провести на 4-ю годовщину расстрела Небесной Сотни, когда на маковое поле карты будут размещать фотографии погибших на Майдане. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.