В Краматорске посадили в тюрьму бывшего боевика и грабителя

Послужив в "ополченцах", житель Краматорска проявил полученные навыки при ограблении парикмахерской.

Городской суд Краматорска вынес приговор в отношении 28-летнего жителя города, который обвинялся в участии в незаконных вооруженных формированиях и ограблении парикмахерской с применением насилия против ее персонала.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, было установлено, что в июне 2014 года, когда Краматорск находился под оккупацией террористической организации «ДНР», 28-летний ранее судимый местный житель участвовал в осуществлении пропускного режима на одном из блокпостов

В его обязанности входили проверка транспортных средств и документов у водителей и пассажиров, выявление граждан, не согласных с оккупационным режимом. 

После освобождения города от боевиков, боевик в течение трех лет скрывался от полиции, однако в июле 2017 был задержан по подозрению в совершении очередного преступления. Будучи клиентом одной из парикмахерских, мужчина вытащил из кармана заранее подготовленный кирпич и ударил по голове парикмахера. Удерживая раненую женщину на полу, злоумышленник приказал отдать ему денежные средства, принадлежащие заведению. Забрав из подсобного помещения деньги, грабитель с места преступления скрылся.

Мужчину признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований), ч. 3 ст. 186 (грабеж, соединенный с проникновением в помещение) УК Украины, и приговорен к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.