В Краматорске продлен карантин для школьников

Ситуация с заболеваемостью по-прежнему тревожна.

По данным, предоставленными Краматорской МФ ДУ «Донецкий ОЛЦ МОЗ Украины», на протяжении 9-й недели текущего года (23.02 - 01.03.2018), заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения города выросла на 51,8% (относительно предыдущей недели), и превысила эпидпорог в 1,2 раза, - сообщает пресс-служба горсовета.       

Регистрируется ухудшение эпидситуации и среди детей школьного возраста. Так, заболеваемость среди учеников общеобразовательных заведений превышает эпидпорог в 3,1 разы. В целом, в течение недели зарегистрировано 2162 случая ОРВИ, в том числе - 49 случаев гриппа (из них - 23 среди школьников).       

Поэтому, с целью предупреждения последующего распространения заболеваемости, оперативным штабом по координации деятельности по предотвращению распространения среди населения города заболеваний гриппом и ОРВИ, сегодня было принято единодушное решение о продлении приостановки учебно-воспитательного процесса для учеников общеобразовательных заведений до 10 марта включительно, и о перенесении весенних школьных каникул на время с 12 до 18 марта.       

Одновременно, в городе продолжается приостановка проведения культурно-массовых мероприятий в заведениях культуры, которые подчиняются Управлению по гуманитарным вопросам Краматорской городского совета, занятий в эстетичных и спортивных школах.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.