Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

- На сайте официальных петиций Краматорска начало собирать подписи оригинальное обращение, автор которого требует от местных властей «договориться с  транспортными службами в городе, чтобы стоимость проезда в часы пик с микрорайона Лазурный до НКМЗ составляла 3 грн., и от НКМЗ до Лазурного». Чем именно должна быть вызвана подобная «избирательность» в отношении работников отдельного предприятия, где присутствует достаточно высокий уровень оплаты труда – не ясно. Сбор подписей под петицией идет достаточно вяло.

- В Краматорске, на базе школы искусств № 1, прошел XVI открытый областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Серебряная струна». В ходе конкурса, показали свое мастерство 58 лучших воспитанников струнно-смычковых отделов художественных школ Донецкой области.

- На сессии Краматорского горсовета 30 марта, депутаты приняли Кодекс депутатской этики. Документ регламентирует порядок поведения депутатов на заседаниях сессии, должен способствовать формированию положительного имиджа горсовета, и так далее. Любопытно, что «за» документ проголосовали всего 28 депутатов, при 8 воздержавшихся.

- Городской голова Краматорска Андрей Панков опубликовал официальную декларацию о доходах за 2017-й год, согласно которой, первое лицо города живет исключительно за счет заработной платы. В частности, за 2017 год мэр заработал 524 708 грн. (для сравнения: за 2016 год сумма составила 168 946 грн.) Как и прежде, городской голова Краматорска передвигается на автомобиле BMW-X5 2011 года выпуска.

- Депутаты городского совета Краматорска решили рекомендовать руководству города обратиться к правоохранительным органам с просьбой снять аресты с документации или ускорить следственные действия на ряде социально значимых для города объектов, так как это делает невозможным планируемый ремонт. В частности, речь идет об инклюзивной группе в  детсаду №92 "Алые паруса", школах № 6, 35, 4, 16 и так далее.

- В Художественном музее Краматорска открылась выставка под названием «УПА — відповідь нескоренного народу», посвященная  75-й годовщине создания Украинской повстанческой армии. На 24 стендах выставки представлены около 200 документов, рассказывающих о борьбе УПА с нацистским и коммунистическими режимами. Посещение выставки бесплатное, экспонаты здесь можно увидеть до 15 апреля. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.