В Краматорске открыл сезон парк "Юбилейный"

Все аттракционы парка проверены специалистами и признаны годными к работе.

В воскресенье, 8 апреля, открыл сезон крупнейший парк Краматорска - "Юбилейный". Заработал городок аттракционов, приняли первых посетителей кафе, прошла праздничная программа.

По словам директора городских парков Виктора Маринина, обычно "Юбилейный" открывается на Пасхальные праздники, однако в этом году, ввиду погодных "сюрпризов", были сомнения: заработает ли парк в срок? Но наставшее тепло дало "добро", и сезон открылся.

001

Виктор Маринин сообщил, что все аттракционы парка проверены специалистами Донецкого экспертно-технического центра, и признаны годными к эксплуатации. К сожалению, новых аттракционов в городке нет, однако, по словам директора, "к 150-летию города готовим несколько сюрпризов". Речь идет не только об аттракционах, но и об общем приведении парка в порядок.

- Конечно, мы приготовили "Юбилейный" к открытию, как могли, включая уборку, но очевидно, что парк нуждается в латании тротуаров и прочих технических работах, - говорит Виктор Маринин. - Эти работы уже запланированы.    

Что касается цен на аттракционы, то они несколько поднялись, уже успев вызвать определенную критику в местных группах соцсетей. Директор парков не считает цены заоблачными, и говорит, что аттракционы вполне доступны для всех желающих.

002

003

Впрочем, далеко не все горожане посетили парк с целью покататься на аттракционах, многих предпочли шашлыки на полянках.   

005

Что касается Сада Бернацкого, то о каких-либо сроках официального открытия сезона в нем сейчас говорить сложно. Как известно, в этом году Саду предстоит вторая очередь реконструкции, и подготовительные работы к ней уже начались. 

- Думаю, что об открытии сезона в Саду Бернацкого можно будет говорить где-то через месяц, - считает Виктор Маринин. - Но очень хотелось бы надеяться, что основные строительные работы там завершатся к началу праздничных мероприятий по случаю 150-летия Краматорска.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.