Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

 -  Сегодня, 17 апреля, в Краматорске состоится традиционный патриотический марш "За единую Украину". Сбор участников назначен на обычном месте - у памятника "Самолет" по улице Парковой, начало шествия - в 17.30. Приглашаются все желающие.

-  Случай заболевания корью у старшеклассницы 24-й школы Краматорска не подтвердился. Как сообщила заведующая горздравом Краматорска Валерия Мельник, согласно заключению лаборатории из Харькова, у девочки обнаружили не корь, а аденовирусную инфекцию с экзантемой.

-  Причиной зачастивших в Краматорске аварийных отключений света стало резкое потепление и вызванные этим обстоятельством подвижки грунта. По словам начальника РЭС Краматорска Игоря Горовича, это обычное сезонное явление, и в ближайшие дни работа электросетей должна нормализоваться.

-  В Краматорске запланирована реставрация и "косметический" многоэтажных домов, которые выходят фасадами на многолюдные места: центральную и привокзальную площади города. Это, соответственно, 8 домов. По информации УКСа, ремонт должен закончиться к концу августа, чтобы успеть к началу праздничных мероприятий в честь 150-летия Краматорска.  

-  Городской голова Краматорска Андрей Панков выступил с обращением к жителям города с просьбой принять максимально активное участие в предстоящем 21 апреля субботнике. "Вы сможете внести свой посильный вклад в уборку и облагораживание Краматорска, на территории предприятий, где вы трудитесь, как подобает истинным хозяевам своего любимого города", - заявил мэр города.

-  На заседании региональной конкурсной комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов, которые могут быть реализованы за счет средств Государственного фонда регионального развития, для Краматорска отобраны 4 проекта общей стоимостью более 39 млн гривен (при 10% софинансирования со стороны местного бюджета). Это, в частности: развитие центра предоставления административных услуг; капитальный ремонт фасада хирургического корпуса КМУ «Городская больница №1»; строительство спортивно-оздоровительного комплекса (футбольное поле, площадка для пляжного волейбола, легкоатлетическая дорожка) по ул. Парковой и капитальный ремонт моста через реку Маячка по ул. Д. Мазура.

-  Горздрав Краматорска обратился за дополнительным финансированием на сумму 300 тыс гривен в областной департамент здравоохранения. Причина - нехватка средств для продолжения действия в городе государственной программы «Доступні ліки». По информации горздрава, предварительное согласие от областных властей получено.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.