Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-   29 мая в Краматорске состоялась встреча представителей Донецкой облгосадминистрации с делегацией Посольства Республики Молдова в Украине. Во время встречи были обсуждены вопросы безопасности в области, социально-экономическая и гуманитарная ситуация в регионе, а также основные вызовы и проблемы местного и перемещенного населения Донбасса. «Мы однозначно поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины. Чувствуем и разделяем вашу боль, всячески помогали и в дальнейшем будем помогать вашей стране. Ведь ваш успех - это во многом и наш успех», - заявил Руслан Болбочан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Украине во время встречи. 

-   1 июня, в 9.30 утра, в городском суде Краматорска начнутся слушания дела в отношении гражданина Игоря Барабанова, который обвиняется в том, что в ночь на 14 января 2018 во время конфликта между двумя компаниями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выстрел из пистолета Макарова, в результате которого один из оппонентов получил огнестрельные ранения в руку и грудную клетку и умер в больнице. Слушания дела будут проходить в открытом режиме.

-   С 1 июня в Краматорске начнется снос несанкционированного кладбища животных, которое расположено вблизи военного аэродрома. Необходимость этих работ вызвана возобновлением периметра военного объекта. Демонтированные конструкции кладбища будут переданы на хранение в КАТП.

-   В течение прошлой недели водоканал Краматорска проверил законность подключения к водоснабжению 30 частных домов в поселках города, установлен один факт незаконного пользования ресурсами. 

-   В Краматорске идет разработка и согласование документации на реконструкцию популярного среди горожан сквера, расположенного за зданием ДКиТ НКМЗ. Предполагается, что на благоустройство "Лабиринта" из местного бюджета будет потрачено 5,4 млн. гривен.

-   Как заявил заместитель городского головы Краматорска Сергей Боевский, в начале июня будет раскрытие тендерных процедур по закупке 3 новых автобусов. Эти машины планируется распределить на новые маршруты – откликаясь на пожелания жителей поселков, будет улучшено сообщение с поселком Ивановка.    

-   Для удобства горожан, работающих в дневное время, в медучреждениях Краматорска для оформления деклараций в ближайшие дни будут открыты дополнительные кабинеты с графиком работы до 6-7 часов вечера. Также будут организованы выезды медиков на крупные предприятия, чтоб ускорить процесс оформления деклараций.

-   5 июня Краматорский городской суд планирует провести День открытых дверей для всех желающих. "Мы расскажем о специфике работы суда, должностных обязанностях работников аппарата, требованиях к кандидатам, проведем показательное судебное заседание и еще много интересного", - обещают организаторы. Начало мероприятия - в 12 часов, вход свободный. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.