Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-  В субботу, 23 июня, в краматорском парке "Юбилейный" пройдет рок-фестиваль "Энергия молодости", организаторами которого выступили Управление по гуманитарным вопросам горсовета, ассоциация молодежи НКМЗ и краматорский рок-клуб «KramRok». Ожидается, что на фестивале, который откроется в 18 часов у "сухого фонтана", выступят музыкальные команды из Краматорска, Славянска, Бахмута и других городов региона. 

-   Депутаты городского совета Краматорска рассмотрят на сессии вопрос под названием "О поддержке петиции Лукашова В.В. о сохранении капсулы «Комсомольцам XXI века». Проект соответствующего решения появился на официальном сайте горсовета. Петиция же предполагает сохранение капсулы в закрытом виде в городском историческом музее до 20170 года.    

-   Вечером в субботу, 23 июня, в Краматорске состоится торжественное открытие сквера Машиностроителей по улице Дворцовой, 38. Сквер был создан за средства НКМЗ. В честь открытия сквера, которое состоится в 17 часов, гостей ждет большая развлекательная программа. 

-   20 июня в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований прошел регистрацию Первый апелляционный административный суд, который заменит  Донецкий апелляционный админсуд. Это предусмотрено Указом Президента о реорганизации и укрупнении судов. Новая структура зарегистрирована в Краматорске. При этом Донецкий апелляционный административный суд продолжит свою работу до начала работы нового суда.

-   В Краматорске готовы объявить конкурс среди претендентов стать Управляющей компанией для многоквартирных домов, расположенных на территории города. Специально для этого вечером понедельника, 25 июня, состоится внеочередное заседание исполнительного комитета городского совета. 

-   Коммунальное предприятие УРСАС создало мобильные группы по борьбе с амброзией на территории Краматорска. В задачу коммунальников входит оперативное, по сигналам граждан, выкашивание проблемных участков и недопущение бутонизации растения. Для оптимизации этой работы, в городе даже появились билборды с указанием телефонов «горячей линии» куда можно обратиться с информацией об очагах амброзии. 

-   23 июня в Краматорске состоится пробежка в честь Всемирного олимпийского дня. Ожидается, что участники пробежки к 10 часам утра соберутся у здания горсовета, а затем примут участие в 2-километровом забеге по маршруту сквер Шевченко - парк «Юбилейный». В самом же парке пройдут соревнования среди участников спортивного праздника.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.