В Краматорске центр РАГС заработал в формате офиса "Open Space"

Он стал 12-м таким офисом на территории Украины.

Центр по предоставлению услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния (РАГС), который будет работать в формате "Open Space", открылся в Краматорске. Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на информацию Министерства юстиции Украины.

Он стал 12-м таким офисом на территории страны.

Этот офис будет обслуживать не только граждан, проживающих на подконтрольных территориях, но и тех, которые приезжают сюда за украинскими документами с неподконтрольной части региона.

"Это свидетельство того, что государство не забывает о своих гражданах, на какой части территории нашей страны они бы не жили", - отметила заместитель министра юстиции по государственной регистрации Елена Сукманова.

По ее словам, в этом офисе граждане смогут быстро и без очередей получить все услуги, которые предоставляют отделы РАГС, в том числе и апостиль. Это, в частности, получение свидетельства о рождении, браке или его расторжении, свидетельства о перемене имени, повторные свидетельства и выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния.

Также в «Open Space» Краматорска есть возможность оплатить все услуги любой банковской картой с помощью терминала. Посетитель уже не должен никуда бегать в поисках банка, чтобы оплатить квитанцию.

И.о. начальника - первый заместитель начальника ГТУЮ в Донецкой области Елена Павлова отметила, что офис в Краматорске уже несколько дней работал в тестовом режиме и в среднем в день обслуживал 100 человек.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.