В Краматорске законно работают только 3 (три) металлоприемки

Об этом вчера на сессии горсовета заявил начальник Краматорского ГО УМВД Игорь Рыбальченко. Все остальные - незаконны, и, теоретически, должны подлежать закрытию. Но - не закрываются. Почему?!

Оказывается, у краматорской милиции нет на это прав. Даже если в "органы" поступил сигнал о действующем пункте по приему металлов, посетить этот объект и принять соответствующие меры для краматорских милиционеров - большая проблема. Зайти во двор частного дома можно только разрешению хозяина или с санкции суда. Хозяева обычно - против, а получить разрешение от Краматорского суда можно только при наличии уголовного дела. Нет дела, а есть только "сигнал" - значит, частная собственность неприкосновенна, а участковые может полюбоваться на металлоприемку разве что из-за забора.

При этом Игорь Рыбальченко посетовал на тот факт, что в соседнем Славянске подобные санкции суда на осмотр частных домовладений выдаются, как правило, без всяких проволочек. Потому там и куда меньше проблем с "металлистами".

"Закон для всех одинаков, но в соседних городах его трактуют по-разному", - констатировал реалии начальник краматорской милиции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.