Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

--  В Краматорске только в течение одних суток, 14 ноября, двое жителей города лишились 54 тысяч гривень в результате действий телефонных мошенников. В обоих случаях, преступники представлялись "сотрудниками банков", которым, якобы, для решения проблем с карточками клиентов, потребовались переводы денег на другие счета. В итоге, люди остались без денег.

-- Руководство коммунального предприятия “Краматорская теплосеть” заявило о намерениях поднять тарифы для населения на 15 процентов. Мера объясняется необходимостью “приведения тарифов к экономически обоснованному уровню в связи с изменением цены на природный газ для всех категорий потребителей с 1 ноября 2018 года". 

-- На территории Краматорского ТТУ 15 ноября состоялся торжественный пуск новой модернизированной 3-агрегатной тяговой подстанции, которая должна будет обеспечивать бесперебойную работу муниципального электротранспорта. Подстанция будет находиться в так называемом «холодном резерве» и может быть запущена в случае необходимости.

-- В пятницу, 16 ноября, Краматорск посетит американская делегация из числа благотворительных и бизнес-кругов, которые будут обсуждать перспективы строительства в городе линии по производству колясок для людей с инвалидностью. На встречу приглашены представители общественных организаций Краматорска. Встреча пройдет в конференц-зале гостиницы "Краматорск" (1-й этаж), начало в 15 часов.   

-- Депутаты горсовета Краматорска приняли решение скорректировать планы по приобретению троллейбусов с автономным ходом: вместо 10, будет приобретено лишь 9 машин. Причина - подорожание троллейбусов и желание "уложиться" в определенные для финансирования рамки. После покупки, троллейбусы будут запущены по маршруту, соединяющему центральную часть города с микрорайоном "Лазурный".  

--  В Краматорске безуспешно прошел конкурс на занятие должности директора ОШ №22 . Причина неудачи - ни один из 4 претендентов не смог пройти проверку на знание законодательства Украины. В связи с этим, в ближайшее время Управление образования намерено объявить новый конкурс.  

--  В Краматорске 16 ноября пройдет планово-техническая проверка территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен. Время проверки - с 14:00 до 14:30. Управление по гражданской защите населения Краматорского городского совета просит жителей города соблюдать спокойствие и не поддаваться панике.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.