Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- В Свято-Троицком храме Краматорска прошла церемония прощания с безвременно ушедшей из жизни президентом Донецкой торгово-промышленной палаты Эльвирой Севостьяненко. Попрощаться с ней пришли около полутора сотен людей. Похороны состоялись на кладбище по улице Аэроклубной.

--  На центральной площади Краматорска 7 января пройдет праздник под названием "Рождество с копами", в ходе которого дети в игровой форме смогут познакомиться с профессией полицейского, примерить их форму и покататься на патрульной машине. Начало праздника - в 12 часов.

-- 1 января 2019 года в Краматорске родились двое девочек и один мальчик. Новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо. Первой в новом году, около 3 часов ночи, родилась девочка.

-- Новокраматорский машиностроительный завод завершил капитальный ремонт и оснастил оборудованием часть травматологического отделения Краматорской городской больницы №3. Благодаря финансовой помощи НКМЗ, здесь отремонтированы семь палат, коридоры, санузел и ванная комната. Ремонты выполнялись с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями, с применением современных материалов и технологий. Ремонт другой части травматологического отделения будет выполняться за счет средств городского бюджета.

-- В наступившем 2019-м году Кафедра химии Донбасской государственной машиностроительной академии (Краматорск) начнет подготовку бакалавров и магистров по уникальной программе «Химия пищевых продуктов». 

-- В субботу, 5 января, на центральной площади Краматорска представителями Совета церквей города будет проведен общий молебен за мир и покой в Украине. Ожидается, что в молебне примут участие представители православной, католической и протестантской церквей. Начало мероприятия - в 16 часов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.