В Краматорске совещались международные доноры

Исполняющий обязанности Координатора ООН Пабло Матеу заверил руководство Донецкой области в дальнейшей поддержке региона со стороны Организации Объединенных Наций.

Об этом 19 февраля Пабло Матеу сказал на заседании координационного совета международных доноров в Донецкой областной ВЦА в Краматорске, сообщает департамент информационной и внутренней политики ОГА.

«Исполняющий обязанности Координатора ООН Пабло Матеу подчеркнул, что необходима постоянная координация усилий международных структур и органов украинской власти для успешного достижения поставленных целей и заверил в дальнейшей поддержке Донецкой области со стороны Организации Объединенных Наций», - говорится в сообщении.

donori2

Как сообщил на своей странице в Facebook председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць, представители около двух десятков организаций, принявших участие в заседании, озвучили свои планы на 2019 год и обсудили перспективы их воплощения. «Эти материалы будут обобщены облгосадминистрацией и переданы всем международным организациям, работающим в регионе, для ознакомления и координации действий», – сообщил Александр Куць.

По словам первого заместителя председателя Донецкой ОГА Евгения Вилинского, поддержку Донецкой области оказывают более 50 международных партнеров. Помощь осуществляется по трем основным направлениям: техническая и гуманитарная, прямые соглашения между правительством Украины и с другими государствами. Результатом партнерства международных доноров и органов государственной власти стал переход от планирования до стадии совместной реализации проектов.

Географическое распределение проектов обозначено на разработанной областным руководством интерактивной карте. Она помогает донорам избежать дублирования проектов и охватить как можно больше городов и общин области.

По итогам совещания, Александр Куць поблагодарил за помощь донорам, отметив важность дальнейшего сотрудничества.

«Мы высоко ценим ту помощь, которую нам оказывают международные партнеры. Именно поэтому координация нашей совместной работы является сверхважной. Донецкая область является по-своему уникальным регионом. Несмотря на то, что каждый день нам приходится преодолевать последствия ведения боевых действий, мы успешно внедряем общегосударственные реформы », - заявил глава области.

Он подчеркнул, что совместными скоординированными действиями будут воплощены в жизнь самые амбициозные цели региона.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.