Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- 9 марта краматорском парке им. Пушкина состоятся народные гуляния в честь празднования Масленицы. В 12:00 горожан приглашают присоединиться к праздничной программе с вкусным угощением, развлекательными номерами творческих коллективов города, ярмаркой народных мастеров, конно- спортивным и огненным шоу, включая сжигание чучела, а также народными играми, конкурсами и соревнованиями.

--  Краматорск занял 3-е место по результатам измерения национального индекса прозрачности местных бюджетов. Измерение осуществлялось экспертами Чугуевской правозащитной группы в рамках национальной кампании Общественного партнерства "За прозрачные местные бюджеты!" среди 37 городов Украины. Исследование установило, что уровень прозрачности городского бюджета Краматорска является высоким и составляет 58% от максимального показателя, выше только в двух из 37 городов – Дрогобыче и Черновцах.

-- В Краматорске 1 марта сотрудники Областного центра кардио- и рентгенэндоваскулярной хирургии, совместно со специалистами из Института общей и неотложной хирургии им. В.Т. Зайцева (Харьков), проведут бесплатный прием пациентов со сложными нарушениями ритма сердца. Прием будет проводиться в Областном центре кардио- и рентгенэндоваскулярной хирургии по ул. Героев Украины, 17 (Горбольница №3, травматологический корпус, 3 этаж). Начало – в 10 часов утра. 

-- 27 марта в Краматорске состоится традиционный открытый областной конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Серебряная струна» К участию в конкурсе приглашаются талантливые исполнители в возрасте от 7 до 15 лет. Конкурс пройдет на базе Школы искусств №1 города. 

-- Как сообщил директор "КАТП-052810" Виктор Мысник, в 2019-м году предприятие планирует приобрести более 70 новых контейнеров для сбора мусора, общей стоимостью 700 тысяч гривен. Кроме того, уже в конце апреля запланирована покупка 2 мусоровозов, оборудованных под работу с контейнерами европейского образца. 

-- На сайте официальных петиций в адрес властей Краматорска зарегистрировано и собирает подписи обращение, автор которого предлагает депутатам городского совета обсудить с руководством НКМЗ передачу на баланс города детского оздоровительного лагеря, который расположен в Святогорске (ДОЛ им. С. Тюленина). "Предполагается, что проект реконструкции будет учитывать возможность круглогодичного отдыха взрослых и детей, будет иметь новые удобные жилые корпуса и лечебно-профилактическую базу", - говорится в тексте петиции.

-- Прокуратура Краматорске ведет досудебное расследование касательно Досугового центра "Ника", - заявил на сессии городского совета и.о. руководителя местной прокуратуры Ярослав Косенков. По его словам, сейчас проводится ряд технических экспертиз, по результата которого, возможно, будет принято решение об аресте имущественного комплекса здания. О причинах интереса ведомства к "Нике" прокурор не сообщил. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.