Виктор Панков: «Американцы приезжали, чтобы «надавить»

В кабинете городского головы Краматорска Геннадия Костюкова завершилась встреча с заместителем советника по экономическим вопросам Посольства США в Украине Элизабет Хорст. С местной прессой она, увы, общаться не захотела, поэтому итоги переговоров журналисты узнавали у председателя фракции Партии регионов в горсовете Виктора Панкова, также присутствовавшего на встрече.

Филипп Солей и Элизабет Хорст

- Мы обсудили большое количество вопросов, включая нечестные, по отношению к громаде Краматорска, шаги со стороны исполнительного директора Алекса Краковски, - заявил Виктор Панков. – Эти шаги известны: и огромные затраты на содержание киевского офиса (11 миллионов гривен), и невыполнение обязательств по проекту строительства новой ТЭЦ.

Вместе с Элизабет Хорст, на встрече присутствовал исполнительный директор компании «Контур Глобал» в Европе и Африке Филипп Солей, который, судя по всему, произвел на Виктора Панкова благоприятное впечатление. И все же, несмотря на достаточно оптимистичное настроение после встречи, Виктор Панков признал, что «… американцы приезжали в Краматорск, чтобы «надавить». И, к чести городского головы Геннадия Костюкова, он, как руководитель местного органа самоуправления, этому давлению не поддался».

Остается надеяться, что в непростых взаимоотношениях с американскими инвесторами с сегодняшним визитом появится хотя бы какой-то позитив. Потому что споры-спорами, а городская ТЭЦ дышит на ладан, и оказаться без тепла в зимнее время – это плохо, очень плохо. Печальный опыт февраля нынешнего года – тому подтверждение.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.