В здании горсовета Краматорска прошли учения по противопожарной безопасности

Отрабатывались действия на случай ЧП  во время выборов.

Сегодня, 6 марта, в центре Краматорска происходили необычные события. С целью отработки возможных угроз, которые могут возникнуть во время избирательного процесса, а также обеспечения надлежащего уровня пожарной безопасности и правопорядка во время проведения выборов Президента Украины, сотрудники 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, совместно с представителями патрульной полиции провели тактико-специальные учения в здании Краматорского городского совета, где планируется размещение окружной избирательной комиссии.

Как сообщает пресс-служба горсовета, по легенде, в здании произошло задымление. Дым быстро распространялся по помещениям Краматорского городского совета, возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании, а также уничтожение документов и бюллетеней.

uch2

На место "происшествия" прибыли подразделения 12-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, которые приступили к проведению разведки и ликвидации "задымления". В результате разведки, на крыше здания был обнаружен условно-пострадавший, которого эвакуировали с помощью автолестницы в безопасное место, а условное возгорание успешно ликвидирован.

uch3

Такие обучения крайне важны, ведь позволяют всем силовым структурам максимально подготовиться к любым нештатным ситуациям и быть готовыми действовать по назначению, чтобы обеспечить порядок и безопасность во время выборов Президента Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.