В полиции Краматорска проходят завершающие инструктажи перед выборами

Задача - не допустить нарушений процесса голосования и общественного порядка.

Сегодня, 29 марта, руководством Краматорского отдела полиции были проведены инструктажи с личным составом, который заступает на круглосуточное несение службы на избирательных участках города. Такие же инструктажи были проведены в подчиненных Краматорском отдела полиции отделениях в Дружковке и Александровке.

На охрану общественного порядка дополнительно были привлечены сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области и Управления полиции охраны.

Правоохранители будут нести службу круглосуточно на 144 избирательных участках, из них 2 окружные и 2 специальные. Во время избирательного процесса будет задействован весь личный состав, чтобы граждане, которые придут на избирательные участки, могли чувствовать себя в безопасности и беспрепятственно воспользоваться своим правом свободного волеизъявления.

kop2

На случай осложнения оперативной обстановки во время выборов Президента Украины, дополнительно созданы группы документирования и коммуникации. Кроме того, в Краматорске, как и в других подразделениях полиции области, действует рабочая группа оперативного штаба. Ее задачей является круглосуточный мониторинг оперативной обстановки и координация между всеми задействованными сотрудниками.

"Подчеркиваем, что основной задачей полиции во время избирательного процесса является обеспечение свободного волеизъявления граждан и обеспечения общественной безопасности", - сообщили в пресс-службе полиции города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.