Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- В воскресенье, 7 апреля, клуб "Беговой Краматорск", совместно с СРК «Марафон» и "ProБег Славянск", проведут принять участие в забеге Краматорск — Славянск — Краматорск, посвященному Всемирному Дню здоровья. Дистанция пробега составляет 37 километров, старт произойдет в 10 часов утра с центральной площади Краматорска. 

-- Сегодня, 6 апреля, в Краматорске прошел "субботник", в ходе которого сотрудники органов власти, бюджетных организаций и коммунальных предприятий привели в порядок скверы Шевченко Профсоюзов и «Лабиринт», бульвар Машиностроителей и территорию вокруг ДК им. Быкова. Отметим, что второй общегородской субботник пройдет в Краматорске 20 апреля, в День окружающей среды.

-- В Краматорске работает передвижная экологическая лаборатория, которая проводит исследование и измерение воздуха в различных районах города: на центральной площади Мира, улице Днепровской, в поселках а так далее. Цель - получить максимально точные данные о состоянии атмосферы в городе. Результаты замеров будут получены в течение двух недель.

--  Власти Краматорска готовятся рассмотреть проект решения о прекращении деятельности полигона по сбору отходов, переданного Коммунальному автотранспортному предприятию 052810. Причина - ввод в эксплуатацию второй очереди регионального полигона ТБО в Краматорске. КАТП будет поручено обеспечить охрану полигона ТБО, мониторинг состояния воздуха, почвы и подземных вод, выполнение мер пожарной безопасности на старом полигоне.

--  В сквере Профсоюзов Краматорска, в рамках проведения Международного дня просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием, гуманитарная организация HALO TRUST провела акцию по информирование населения. Горожане могли ознакомиться как с сутью работы организации, так и с картами заминированных районов в регионе, а также осмотреть уже найденные взрывоопасные предметы, а также понаблюдать за демонстрацией навыков сотрудников HALO TRUST.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.