Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- Согласно распоряжению городского головы Краматорска (№ 231-к от 09.04.2019 года), Яковенко Валентин Владимирович назначен на должность директора коммунального производственного предприятия "Краматорский водоканал".

-- Мэр Краматорска Андрей Панков подписал распоряжение о создании рабочей группы по вопросам восстановления дома № 16 по улице Куинджи (бывш. Щербакова), пострадавшего при обстреле города еще летом 2014 года. В состав группы, кроме заместителей мэра, вошли специалисты различных служб и отделов, которые должны выработать общую стратегию дальнейшего восстановления полуразрушенной войной и погодными условиями двухэтажки, на которую уже было потрачено 2,5 млн гривен. 

-- Городские власти намерены отказать гражданам, подписавшим петицию с требованием компенсаций горожанам, длительное время страдающим из-за отсутствия воды по техническим причинам. Проект соответствующего решения размещен на официальном сайте горсовета. Мотивировка проекта решения сводится к тому, что в период отсутствия воды потребители за нее не платят, поэтому компенсировать им нечего.    

-- В городском парке им. Пушкина прошла школьная спартакиада, посвященная Дню здоровья и Международному дню спорта на благо мира и развития. В соревнованиях приняли участие около 100 школьников из 10 команд. В открытии  спартакиады принял участие городской голова Андрей Панков. 

-- Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць высказал в Facebook претензии в адрес городских властей Краматорска по поводу проволочек в обеспечении бесплатным жильем детей-сирот. "В Краматорске еще в 2017-м за деньги, которые выделило государство, в коммунальную собственность было приобретено 3 однокомнатные квартиры под так называемое «социальное» жилье для сирот. По состоянию на начало апреля 2019-го эти квартиры так и не были предоставлены в пользование, хотя на квартирном учете в исполкоме Краматорского горсовета находится 33 ребенка-сироты в возрасте от 18 до 23 лет. Квартиры пустуют, зарастают паутиной и накапливают долги за коммунальные услуги", - сообщил глава области.

-- В Краматорске 18 апреля пройдет конференция ITConnect 2019, которая будет полезна как состоявшимся ИТ-специалистам, так и студентам, решившим связать свое будущее с информационными технологиями. Конференция состоится во 2-м корпусе Донбасской государственной машиностроительной академии, начало в 10 часов. 

--  Возле дома №8 по бульвару Машиностроителей начались подготовительные работы по размещению здесь небольшого временного храма, на месте которого со временем планируется возвести храм Украинской Православной Церкви. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.