В Краматорске суд отправил женщину-убийцу на принудительное лечение в психбольницу

Краматорчанка убила подругу и ранили собственного 7-летнего сына.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, суд вынес приговор в отношении жительницы Краматорска, которая 6 октября 2018 года убила ножом подругу и тяжело ранила своего 7-летнего ребенка.

Осенью прошлого года эта история потрясла весь город. Вечером того дня 35-летняя женщина находилась в гостях у подруги в одном из домов по улице Б. Хмельницкого. Во время общения женщины поссорились. Примерно в 00:20 хозяйка вышла на кухню, а вернувшись с ножом в руке, ударила им в спину свою подругу, а затем, также в спину - сына, больного детским церебральным параличом.

Потерпевшая смогла выйти из квартиры на лестницу, где упала и от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением легкого и сердца умерла. Увидев ее в подъезде без признаков жизни, соседи вызвали «скорую» и полицию, чем помогли врачам спасти жизнь раненому ребенку, у которого диагностирована проникающая колото-резаная рана грудной клетки с повреждением легких.

По ходатайству прокуратуры, 42-летней подозреваемой была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а после получения выводов психолого-психиатрической экспертизы, которая показала, что на момент совершения указанных деяний лицо не осознавало свои действия вследствие обострения психического заболевания, подозреваемую принудительно госпитализировали в психиатрическое заведение.

Оценивая собранные доказательства в их совокупности, коллегия судей согласилась с обоснованной позицией публичного обвинения, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, и признала доказанным, что женщина совершила общественно опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 115 ч.2 ст.15, пп.1,2 ч.2 ст.115 УК Украины, то есть убийство своей подруги и покушение на убийство сына, в состоянии невменяемости, и потому судом постановлено определение о применении к женщине наказания в виде принудительных мер медицинского характера.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.