В Краматорске суд оштрафовал на 9 тысяч гривен водителя, пытавшегося подкупить полицейского

Пьяный водитель совершил ДТП и хотел "договориться" за 200 долларов США.

Краматорский городской суд признал 34-летнего водителя автомобиля «Audi A6» виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ночь на 25 марта житель Краматорска, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, приехал на территорию автогаражного кооператива, где, не справившись с управлением, совершил наезд на бетонный блок.

На место происшествия прибыли сотрудники роты 1-го батальона Патрульной полиции в городах Краматорске и Славянске, которые, заметив у виновника ДТП явные признаки опьянения, предложили ему пройти медицинское обследование с помощью алко-тестера.

Увидев на приборе отметку в 1,37 промилле, водитель высказал предложение о взятке одному из полицейских, предложив 200 долларов США за несоставление в отношении него соответствующих административных протоколов. О неправомерных действиях мужчины сотрудник полиции сообщил следственно-оперативной группе.

Наказанием для злоумышленника стало наложение штрафа в размере 530 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 9010 гривен.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.