Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- Партия «Слуга Народа» на съезде в Киеве представила список кандидатов для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду 21 июля. По мажоритарному округу № 48 в Краматорске участие в выборах примет адвокат Татьяна Романцова, о которой в местных общественных кругах известно лишь то, что она не известна практически никому и ничем. Ранее об участии в выборах по "мажоритарке" заявил действующий народный депутат Максим Ефимов.

--  Краматорск посетила делегация из ФРГ с участием директора офиса KfW в Украине и Молдове Луц Хорн-Хааке и инвестиционный менеджер Немецко-Украинского Фонда Тобиас Шрадер. На встрече с руководством облгосадминистрации, была обговорена концепция реализации будущих инвестиционных проектов, которые представители ФРГ надеются реализовать в регионе.

-- Прокуратура Краматорска передала в суд материалы "дела" в отношении инженера по охране труда одной из автогазозаправочных комплексов Краматорска, занимающейся оптовой торговлей твердым, жидком и газообразным топливом. Как оказалось, АГЗС работала без специальных разрешений на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию оборудования повышенной опасности , что могло привести к гибели людей.

-- В Краматорске, на базе ДГМА, состоялся Фестиваль молодежных социальных проектов «Образовательный хайп» под лозунгом «Образование может быть драйвовым». 18 проектов, направленных на улучшение учебного процесса, досуга, качества жизни громады в целом, на мероприятии представили учащиеся старших классов из Донецкой и Луганской областей. В рамках фестиваля также проходили выставки, мастер-классы, работали тематические кружки и проводились панельные дискуссии в сфере образования.

-- 15 июня Краматорск проведет спортивный праздник в рамках "Всеукраинского олимпийского дня". Открытие праздника намечено на 9 часов утра на площади Мира, гостей и участников будут ждать показательное выступление черлидеров и массовая зарядка. В программе также  старты Олимпийского забега для людей с особыми потребностями, детей, подростков и взрослых. Параллельно будут работать спортивные локации, организованы показательные выступления, «Веселые старты», викторины, открытый чемпионат по стритболу. Олимпийский день проводится с целью развития олимпийского движения и пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

-- В Краматорске, за счет средств городского бюджета, начался капитальный ремонт дороги по улице Магистральной, состояние которой которая вызывала многочисленные жалобы и обращения со стороны населения. Дорога является главной транспортной артерией, соединяющая Краматорск с поселком Ясногорка.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.