Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

-- В ближайшее время на рассмотрение членов горисполкома Краматорска будет вынесен проект решения о подорожании на 1 гривну стоимости проезда во всех видах городского общественного транспорта. Причина - увеличение расходов перевозчиков, в частности - на повышение заработной платы сотрудников.

--  22 июня в Сквере Героев (ул. Героев Украины, у Вечного огня) состоится возложение цветов по случаю Дня скорби и памяти жертв войны в Украине. Приглашаются жители и гости Краматорска, начало мероприятия - в 9 часов утра.

-- Ученица Краматорской школы №33 Мирослава Чумак показала блестящий результат на Внешнем независимом оценивании по биологии, показав результата в 200 баллов из 200 возможных. Поздравление лучшим выпускникам области, включая краматорчанку, опубликовал на своей странице в Facebook глава Донецкой облгосадминистрации Александр Куць. 

-- В Краматорске набрала необходимый минимум голосов в 250 подписей петиция с предложением "Восстановить краматорское море" как объект массового отдыха горожан. Теперь петиция обязательна для рассмотрения властями в лице депутатов горсовета.

-- .Члены Общественного движения «Сильні громади» обратились к руководству Краматорска с предложением обустроить велосипедные  дорожке на земельных участках, освободившихся после демонтажа трамвайных путей. 

-- в Краматорске с 1 сентября в полную меру заработает Инклюзивно-ресурсный центр. Сейчас начался капитальный ремонт в двухэтажной пристройке школы №16 в микрорайоне "Лазурный", где будет размещен Центр; работы должны завершиться 31 августа. Сегодня в Краматорске насчитывается около 4 тысяч детей, которые нуждаются в особых условиях при обучении.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.