В Краматорске вынесли приговор жестокому грабителю

В 41-летнем возрасте, подсудимый уже имеет за плечами 23 года тюремного стажа.

Семь лет и 4 месяца лишения свободы с конфискацией имущества - такое наказание определил суд по делу жителя Краматорска, который в 41-летнем возрасте уже имеет за плечами 23 года тюремного стажа.

На этот раз трижды судимого - за кражи, разбойные нападения и сексуальное насилие - преступника осудили за завладение чужим имуществом , то есть за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины.

По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, в суде было доказано, что 23 мая, примерно в 15:30, злоумышленник, увидев на одной из улиц города женщину, которая шла с работы домой, отправился за ней. Общаться с незнакомцем она отказалась, и он тайно проследил ее маршрут и вместе с ней вошел в подъезд жилого дома.

Когда женщина находилась между первым и вторым этажами, мужчина напал на нее, ударил кулаком в лицо, а после того, как она потеряла равновесие, упала на пол и стала звать на помощь, добавил еще и удар ногой по туловищу. Потеряв сознание, жертва перестала сопротивляться, нападающий отобрал у нее мобильный телефон и деньги, причинив ущерб на сумму 3220 грн.

В тот же день вор сдал телефон в ломбард, поэтому на установление его личности и задержание правоохранителям хватило нескольких часов.

Свою вину в совершении очередного преступления мужчина признал полностью, а станет ли этот приговор последним в его преступной биографии, покажет время.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.