Программа праздничных мероприятий в Краматорске на День города

Куда пойти, что посмотреть.

Краматорск 21-22 сентября отмечает двойной праздник: День города и День машиностроителя. В честь этого события, в городе пройдет масса интересных мероприятий, посетить и поучаствовать в которых приглашаются все жители и гости Краматорска. 

21 СЕНТЯБРЯ 

08.00:  возле входа в парк «Юбилейный» состоится выставка-ярмарка меда.

09.00: с центральной площади Мира стартует марафон «Наш Краматорск». В нем предусмотрено 15 дистанций, поэтому каждый участник сможет выбрать то, что ему по душе. В связи с проведением массовых мероприятий движение транспорта в центре города будет изменено. Награждение участников марафона состоится на главной сцене в 15.00. 

10.00: в сквере им. Т. Г. Шевченко мастера декоративно-прикладного искусства, художники, народные умельцы соберутся на ярмарку увлечений «Город мастеров».

17.00: на стадионе «Блюминг» состоится праздничное мероприятие «НКМЗ - сердце города» в честь 85-летия со дня основания НКМЗ, с участием творческих коллективов дворца и известных звезд: кавер-группы «Orbis Band» и Верки Сердючки. А в 20.00 небо над стадионом раскрасит праздничный фейерверк.

18.00: в клубе «Заря» состоится праздничный концерт для жителей поселка Ясногорка ко Дню города.

18.45: начало главного праздника на площади Мира, где горожанам со сцены подарят зрителям свое творчество, хорошее настроение и положительные эмоции яркие гости Краматорска - украинская электро-фолк-группа "ONUKA", которая сочетает народные мотивы в электронной музыке, народная артистка Украина Наталья Могилевская, и победитель шведского и датского хит-парадов - "AronChupa".

19.00: на площадке возле клуба «Надежда» начнется развлекательная дискотека для гостей и жителей поселка Новоселовка.

22 СЕНТЯБРЯ

09.00: в сквере у ЦКД им. Л. Быкова пройдет выставка-ярмарка голубей.

10.00 - 16.00 в Художественном музее пройдет выставка творческих работ Артура Новикова и учащихся художественной школы № 3 «Симфония моего города».

10.00 - 16.00 - день открытых дверей в Музее истории города, а с 12.00 до 16.00 - день открытых дверей в выставочных залах этнографии и палеонтологии, расположенных в здании Художественной школы.

11.00: в Кутовой балке начнется 51-й мотокросс ко Дню города.

13.00: Школа искусств №3 проведет в парке "Лазурном" праздник микрорайона с:

- концертной программой от учеников и преподавателей школы искусств;

- выставкой художественных работ учащихся и преподавателей;

- мастер-классами по декоративно-прикладному искусству (изготовление куклы-мотанки, Петриковская роспись)

14.00: на площади Мира начнутся масштабные соревнования силачей «IRON MAN 2019». Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта, обладатель титула «Самый сильный человек мира» неоднократный чемпион мира в силовом многоборье Василий Вирастюк.

15.00: в летнем кинотеатре парка им. А.С. Пушкина начнется девятый рок-фестиваль «Я маю власну думку», в котором примут участие 10 известных рок-групп области и гости из Харькова.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.