Руководство Комбината детского питания сделало заявление по поводу инцидента в 6-й школе Краматорска

На предприятии обещают сделать выводы и исправиться.

Руководство Комбината детского питания опубликовало в Facebook заявление в связи с инцидентом в общеобразовательной школе № 6, где одна из сотрудниц столовой попала на видео в тот момент, когда формировала порции руками без перчаток. Приводим текст заявления в полном объеме.  

«В связи с неприятным инцидентом, который произошел в столовой ОШ№6, руководство комбината детского питания сообщает: повару и заведующей столовой объявлен выговор, усилен контроль за качеством еды и соблюдением норм подачи блюд, проведена выездная проверка технологической службой.

Столовая школы к началу учебного года была полностью укомплектована и щипцами, и перчатками для раздачи пищи. 17.09 была проведена плановая проверка специалистами Краматорского городского филиала ДК "Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины". Проводился отбор проб пищи для бактериологических и физико-химических исследований. Взяты смывы с рук сотрудников, посуды, поверхностей, а также проведено обследование работников пищеблока на стафилококк и бактерии группы кишечной палочки. Нарушений не выявлено, ответы отрицательные.

Сотрудники столовой работают с 4 утра, чтобы до 10 утра у детей были и горячий завтрак, и свежая выпечка. Добавляли в спешке три дополнительные порции. Заведующая и коллектив столовой приносят свои извинения за то, что случился такой инцидент. Опыт работы повара - 20 лет, до этого замечаний и нареканий на работу не было. Вопрос на усиленном контроле, во вторник, 1 октября, будут проведены общие собрания коллективов всех столовых, на котором еще раз все сотрудники будут предупреждены о соблюдении правил подачи блюд и соблюдении всех санитарных норм.

Коллектив столовой постоянно работает над улучшением и меню, и качества питания, как видно на фото - в столовой чисто, посуда новый. Порции и выпечка радуют глаз, поэтому вдвойне обидно, что из-за одного неправильного поступка перечеркнуты ежедневные усилия всего коллектива и результаты нелегкого труда всех сотрудников»,

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.