Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- Водоканал Краматорска провел общественные слушания по планам повышения тарифов на свои услуги, в обсуждении темы приняли 26 человек, включая сотрудников предприятия. В результате, на официальном сайте водоканала появилась информация о том, что предложения по росту тарифов были одобрены. Для частного сектора тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение  будут повышены на 22,6%, а изменения стоимости водоснабжения и водоотведения для жителей многоэтажек будут обсуждаться в конце октября. 

-- Отопительный сезон в городе должен начаться в ранее объявленный срок: 16 октября. Теплоснабжающие предприятия готовы к работе, руководство ТЭЦ заявило о запасах угля в количестве 3600 тонн; топливо продолжает поступать по графику. 

-- Власти Краматорска опубликовали предварительный ответ на петицию, в которой предлагалось активизировать борьбу с настенной рекламой наркотических средств. В проекте решения, который предстоит рассмотреть депутатам на сессии, "рекомендуется" балансодержателям жилых, нежилых помещений и элементов благоустройства (УК "Ладис", ОСМД и ЖБК) закрашивать появляющиеся надписи, а полиции - усилить работу по выявлению распространителей и рекламированию наркотиков и привлечению их к криминальной ответственности.

-- На Чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу среди мужчин спортсмен из Краматорска Евгений Белый установил новый рекорд страны: ему оказалась под силу становая тяга в 337,5 кг. 

-- Родителям нужно готовиться к изменению стоимости питания детей в детсадах и школах, - проект соответствующего решения опубликован на сайте горсовета. В частности, с нового года в детских садах и учебно-воспитательных комплексах типа “общеобразовательная школа I-III – дошкольное учебное заведение” в группах с режимом работы 9, 10,5 и 12 часов стоимость питания предлагается установить в размере 24 гривны в день; в группах с 10,5 и 12-часовым режимом работы – 37 гривен, в круглосуточных группах – 47 гривен. Оплата будет производиться по схеме 50/50 (родители-бюджет). 

-- В городских отделениях "Ощадбанка" ждут своих владельцев около 2,5 тысяч "Карточек краматорчанина". Гражданам, оформившим заявки на оформление карточек, нужно обратиться в банковские учреждения. 

-- В Краматорске готовятся рассмотреть предложения Управления образования об увеличении ставок и штатных единиц в городских школах. В частности, уже с октября планируется увеличить на 29,8 единиц количество педагогических ставок, а с ноября - на 6,25 единиц количество ставок воспитателей групп продленного дня. Это связано с ростом количества учеников в школах города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.