Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- Администрация водоканала Краматорска сообщила о том, что согласно Постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) от 11.10.2019 г., тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод для населения частного сектора и других потребителей (кроме абонентов многоэтажных домов) в городе будут, соответственно, составлять (с НДС): 17,076 грн и  7,548 грн. Ориентировочно, новые тарифы вступят в силу с 1 ноября нынешнего года.

-- Мэр Краматорска Андрей Панков отдал распоряжение службам исполкома подготовить претензионные письма в адрес руководства ТЦ “Эпицентр” в связи с заявлением на сессии депутата Владимира Ржавского о том, что в Торговом центре, якобы, не соблюдены меры противопожарной безопасности, а также в связи с тем, что городской бюджет до сих пор не получил “паевой” взнос за строительство объекта на территории Краматорска.

--  Власти Краматорска намерены отказать инициаторам петиции, в которой было изложено требование о снижении платы за проезд в общественном транспорте школьникам. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с проектом решения, опубликованном на официальном сайте горсовета. Как следует из текста проекта документа, снижение тарифов для школьников "нецелесообразно" в связи с отсутствием в городском бюджете средств на компенсационные выплаты перевозчикам. 

-- В субботу, 19 октября, на берегу Казенного Торца, в районе краматорского поселка Красногорка, пройдут толока и высадка деревьев. Организатором экологической акции выступает Общественная организация "Клуб рыболовов Украины-UaFishingClub", при сотрудничестве с Северско-Донецким бассейновым управлением водных ресурсов и Департаментом экологии и природных ресурсов Донецкой областной администрации. А акции приглашаются все желающие, время и место встречи: 19 октября, 9:00 в Красногорском саду на берегу реки. Участникам желательно иметь с собой лопаты и инвентарь для уборки территории.

-- Общеобразовательная школа № 8 Краматорска отныне будет именоваться экономико-гуманитарным лицеем, кроме того, учебному заведению присвоено имя украинского диссидента, правозащитника и поэта Василия Стуса. Такое решение одобрили на сессии городского совета местные депутаты. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.