На аттракционах Краматорска безопасность гарантирована

Сегодня на сайте «Комсомольской правды в Украине» появилась публикация, посвященная вопросу безопасности аттракционов в парках Донецкой области. В числе прочих негативных примеров, в статье указан и Краматорск, в частности, в статье утверждается: «Парк культуры и отдыха (нет разрешения на эксплуатацию аттракционной техники, под запретом все 13 каруселей)».

С просьбой прокомментировать ситуацию, редакция обратилась к директору краматорского городского "Объединения парков культуры и отдыха" Виктору Маринину (на фото).

- Информация в «Комсомольской правде» имеет характер давно устаревшей и необъективной, - категорически заявил Виктор Маринин. – Еще в марте этого года все, без исключения, аттракционы в городских парках прошли все необходимые технические экспертизы, диагностику и испытания. На каждый аттракцион имеются соответствующие документы. Но проблема заключалась в том, что услуги государственного экспертного технического центра, который дает окончательное добро на работу аттракционов, стоит денег. Краматорску выставили счет в 46.000 гривен, и на тот момент это была для нас сумма неподъемная. Поэтому возник казус: технически мы к запуску были готовы, но из-за отсутствия оплаты за экспертизы – нет. Однако перед началом сезона город выделили необходимую сумму, и сегодня к нам нет и не может быть никаких претензий.

- Я гарантирую: сегодня все аттракционы в парках Краматорска безопасны для посетителей, - заявил Виктор Маринин.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.