Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- Коммунальные службы города с тревогой отмечают активизацию "охотников за металлами", вновь обративших свое внимание на разворовывание лифтового хозяйства. Восстанавливать же его - дело долгое и дорогостоящее. Местные власти намерены обратиться к полиции с официальным письмом, где будет содержаться перечень разворованных лифтов и просьба активизировать работу по поимке преступников.

-- Как сообщила заведующая горздравотделом Валерия Мельник, в Краматорске наблюдается характерная для сезона ситуация по детской заболеваемости ОРВИ. На минувшей неделе уровень заболеваемости среди школьников был повышен на 39,6%, однако тяжелых осложнений зарегистрировано не было. В то же время, уже в январе в Краматорске ожидается грипп группы "В". Гражданам рекомендуется сделать прививки, вакцина в городе - есть.

-- Краматорск, по субвенции из областного и местного бюджетов, планирует приобрести в коммунальную собственность автомобиль марки "Ford Transit" для одного из детских домов семейного типа. Проект соответствующего решения размещен на официальном сайте города. Стоимость предполагаемого к покупке автомобиля в проекте решения не указывается.

-- По информации общественного движения "ЧЕСНО", народный депутат Украины Максим Ефимов, избранный в Верховную Раду от Краматорска, вошел в состав депутатской группы "Довіра", которая состоит из 17 мажоритарщиков. Группа, преимущественно, состоит из бывших депутатов из БПП, "Народного фронта", представителей партии "Наш край", экс-регионалов и депутата от "Самопомочі".

-- Депутаты горсовета утвердили на сессии протокол комиссии по вопросам предоставления жилья для детей-сирот, детей лишенных родительской опеки и лиц из их числа за счет местного и областного бюджетов на условиях софинансирования и приобретения квартир в коммунальную собственность территориальной громады. Решено, что в 2019-м году для этой категории граждан приобретено 11 квартир вместо запланированных ранее десяти.

-- В Краматорске завершено следствие и передано в суд "дело" в отношении 37-летнего жителя города, который 19 июня 2019 года попался на хранении наркотиков. При задержании, намереваясь "решить вопрос", гражданин пытался дать полицейским взятку в размере 200 гривен. В результате, в суде он будет отвечать не только за хранение наркотиков, но и за попытку подкупить блюстителей порядка.   

-- С 25 декабря по 7 января, в "Авангард-холле" Сада Бернацкого будет работать "Новогодняя резиденция Санты". Ожидается, что, по примеру прошлых лет, здесь продолжат свою работу «Школа эльфов», мастер-классы и фотозоны. Кроме того, с 25 января в "Резиденции" откроется "Почта Санта Клауса", где каждый желающий сможет отправить новогоднее поздравление в любой уголок Украины. 

-- В повестку дня сессии городского совета, которая намечена на 23 декабря, снова внесен проект решения под названием «Про присвоєння рангу міському голові». Напомним, что проект этого решения присутствовал в перечне вопросов, предлагаемых на скандальной сессии 2 декабря, однако большинство депутатов голосовать за него отказалось.  

-- С 16 декабря по 14 января в Краматорске будет перекрыта для автомобильного движения улица Триумфальная (старая часть города). В указанный период, здесь будут проводиться праздничные мероприятия. ОБъезд транспорта будет производиться по параллельным улицам.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.