В Краматорске отрабатывали действия на случай обстрела города

Учения проходили на базе Межрегионального высшего профессионального строительного училища. 

В Краматорске, на базе Межрегионального высшего профессионального строительного училища по улице Парковой, прошли учения оперативных служб.

"Легенда" учений, к сожалению, была построена на основе былых реальных событий: произошел артиллерийской обстрел мирного города, снаряд попал в строительное училище, есть пострадавшие.

На место события прибыли спасатели, полицейские и медики. С помощью автолестницы эвакуировали людей с верхних этажей. Потом доставали из-под завалов "пострадавшего".

uch3

Перед прибывшей группой саперов под руководством начальника группы пиротехнических работ отряда спецназначения ГСЧС Украины Анатолия Красноперова юыла поставлена условная задача: в здании находится неразорвавшийся снаряд, поэтому специалисты работали в специальных бронированных костюмах. Обнаруженный боеприпас, со всеми предосторожностями, поместили в транспорт и вывезли на "утилизацию".

uch2

«Мы сегодня уделили большое внимание и теоретической части, и практической. И, я думаю, что мы достигли положительного результата», – отметил заместитель Краматорского городского головы Сергей Боевский.

То, что происходило сегодня по легенде, горожане видели в 2015 году. Тогда Краматорск пережил массовый артобстрел центральной части города и территории аэродрома.

«Лучше, пусть ребята будут готовы ко всем сценариям, таких сценариев лучше пусть никогда не будет. Пусть они только тренируются в учениях, чем в боевых. У наших ребят очень большой боевой опыт. Наши сотрудники ГСЧС самые лучшие на территории Украины», – сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин.

По материалам ТК «Донбасс»

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.