В Краматорске пьяный гражданин ударил полицейского по лицу

Ситуацию изучает прокуратура города.

Как сообщает пресс-служба полиции Краматорска, 6 января на служебный планшет полицейских из состава мобильной группы реагирования для противодействия домашнему насилию, поступило сообщение о конфликте мужчины с матерью.

По прибытию на место вызова, сотрудников мобильной группы встретил сам заявитель, который был пьян и вел себя агрессивно. Для выяснения обстоятельств конфликта, мужчина с полицейскими поднялись на лифте в квартиру, где находилась его мать. Но во время разговора мужчина умышленно ударил сотрудника полиции рукой по лицу, причинив ему телесные повреждения.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование инцидента ведет прокуратура города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.