В Краматорске выступит уникальный «повстанческий вертеп»

В главных ролях выступят повстанцы, связная, Сталин и НКВД в роли черта.

В Донецкой области открыл свои выступления уникальный "повстанческий вертеп" в исполнении членов Молодежного Националистического Конгресса. 

Особенность вертепа в том, что вместо традиционных персонажей - Ирода, трех царей и пастушков - главные роли в нем исполняют повстанцы, связная, Сталин и НКВД в роли черта. Как добро побеждает зло, так Украина побеждает жестокого вождя, отправляется со смертью в могилу - таков сюжет вертепа. 

"Россия смогла выиграть не одну битву на культурном и информационном фронте, так как с обретения независимости мы не уделяли достаточно времени и внимания украинском традициям и ценностям на востоке страны", - сообщается в анонсе выступления..

К сожалению, объявление национального траура 9 января, в связи с гибелью украинского самолета в Иране, внесло коррективы в график выступления вертепа, и запланированный в этот день показ в детской библиотеке Краматорска был отменен. Но зато теперь шансы горожан познакомиться с уникальным творчеством коллектива выросли, так как в Краматорске выступлений вертепа будет не одно, а два. 

11 января представление будет показано в Донецком областном краеведческом музее (ул. Академическая, 84) в 19.30.

И в тот же день, но в 21 час, вертеп выступит в кафе "БородаБар" (ул. Хабаровская 89а). 

Зрителей ждут яркие образы, наряды, замечательная актерская игра и новое звучание традиционных колядок. Приглашаются все желающие!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.