В Краматорске арестовали разбойника, едва не убившего 64-летнюю женщину

Забравшись в чужой дом, преступник хотел совершить кражу, а когда хозяйка проснулась - набросился на нее с ножом и поджог жилье.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, суд Краматорска принял решение об аресте 26-летнего мужчины, который обоснованно подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбойное нападение) и п. 6, ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 (покушение на умышленное убийство) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что около 5 часов вечера 25 июля, неоднократно судимый за имущественные преступления житель Краматорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно проник в дом 64-летней женщины в надежде чем-нибудь поживиться. Увидев, что хозяйка дома спит в кровати, вор подкрался к ней и стал тянуть за ремень сумки, висевшей у нее на плече. Когда женщина проснулась и начала сопротивляться, незваный гость несколько раз ударил ее ножом в шею и в грудь. Забрав найденные 270 гривень и два мобильных телефона, мужчина поджег вещи в доме, от чего занялась пожар, а сам с места преступления скрылся.

Спасти жизнь потерпевшей помогли неравнодушные соседи и вовремя оказана медицинская помощь.

28 июля подозреваемого, который собирался бежать из города, задержали. 

Досудебное расследование продолжается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.