В Краматорске будут судить полицейского-грабителя

Копу с большой дороги грозит до 6 лет лишения свободы.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении командира одного из подразделений батальона патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск, обвиняемого в грабеже (ч. 2 ст. 186 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2019 года работник полиции, находясь в свободное время на одной из улиц Краматорска, с целью завладения личным имуществом прохожего, распылил ему в лицо вещество из газового баллончика, что вызвало у пострадавшего кратковременную потерю ориентации, а также ударил его рукой по туловищу, - говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры. - Когда мужчина упал на асфальт, злоумышленник воспользовался его беспомощным состоянием, отобрал мобильный телефон и денежные средства, причинив материальный ущерб на сумму свыше 6 тыс. гривен, и скрылся с места происшествия.

Сейчас обвинительный акт направлен в Краматорский городской суд. Максимальное наказание по указанной статье - лишение свободы до шести лет".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.