В ДГМА будут учиться создавать стартапы и развивать IT-предпринимательство

Проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» реализует грантовую программу по созданию стартап-проектов и развитию инновационного предпринимательства в трех высших учебных заведениях Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Агентства США по международному развитию (USAID) в Украине.

В рамках программы специалисты киевского инновационного холдинга «Сикорски челлендж» проведут цикл тренингов и семинаров для стартап-команд, состоящих из студентов и преподавателей трех высших учебных заведений региона.

Это команды из Донецкого национального технического университета (Покровск), Приазовского государственного технического университета (Мариуполь) и Донбасской государственной машиностроительной академии (Краматорск).

Команды будут изучать основы инновационного предпринимательства, развития стартап-идей, цифрового маркетинга, продаж. Благодаря практико-ориентированному обучению студенты получат необходимые навыки для разработки бизнес-продуктов и IТ-предпринимательства, одновременно развивая навыки командной работы.

Проект рассчитан на год. Рабочие встречи в вузах начнутся с октября. В следующем году команды представят свои стартапы на локальных конкурсах в университетах, затем – на региональном уровне. На эти конкурсы планируют пригласить представителей бизнеса, неправительственных организаций, инвесторов, чтобы лучшие проекты получили финансирование на их воплощение.

В проекте будет задействовано не менее 200 студентов и 100 преподавателей, которые пройдут тренинги и семинары стартап-школы.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.