В Краматорске установили «тревожные кнопки» для экстренного вызова полиции

Помощь должна прибыть в кратчайшие сроки.

В центральном районе Краматорска, в рамках внедрения программы «Безопасный город», появились 4 "тревожные кнопки" для экстренного вызова полиции. 

knopka3

"Кнопка «срочного вызова полиции» является элементом системы охранной сигнализации, который предназначен для передачи сигнала тревоги с места происшествия на центральный пульт наблюдения Краматорского отделения полиции охраны, - сообщает пресс-служба ведомства. - При получении такого сигнала, место его подачи устанавливается автоматически, и туда направляется наряд полиции охраны".

knopka2

Специальные «Тревожные кнопки» отмечены информационным сообщением и установлены в центральной части города по следующим адресам:

-- улица Василя Стуса, д. 45 (магазин «IZONE»);

--улица Василя Стуса, д. 54, киоск «Табак»;

-- бульвар Машиностроителей, д. 28А, территория автовокзала, автобусная остановка, кафе «Арома-Кофе»;

--улица Дворцовая, д. 14, киоск «Табак».

knopka4

"Если на вас совершено нападение или вы стали свидетелем преступления, то не всегда есть возможность использовать мобильный телефон для вызова полиции или позвать кого-то на помощь, - поясняют правоохранители. -  Бывает так, что в стрессовой ситуации человек при разговоре с оператором «102» не может даже объяснить, где именно находится и какая ситуация сложилась, какая нужна помощь. Теперь достаточно нажать кнопку срочного вызова, и наряд полиции охраны приедет к месту вызова". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.