Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- По информации пресс-службы горсовета, сегодня, 22 сентября, были отправлены на самоизоляцию по одному классу в ОШ № 16, 10 и ОШ № 18 Краматорска. Причина -  два положительных результата ПЦР-тестов у учащихся этих школ. Вместе с тем, двухнедельный срок самоизоляции закончился для одного из классов в ОШ № 22. Таким образом, в настоящее время всего 4 класса в краматорских школах находятся на карантине из-за  COVID-19. Кроме того, сегодня появилась информация о том, что зафиксирован случай заболевания у учащегося ВПУ №28.

-- В Краматорске попрощались с Николаем Высторопским который скончался на 78-м году жизни. Свой трудовой путь Николай Высторопский начал учителем математики, позже вырос до директора школы и руководителя городского отдела образования С 1996 по 1998 годы Николай Высторопский занимал должность заместителя городского головы Краматорска, курировал гуманитарную сферу. 

-- Городской суд Краматорска опубликовал на сайте заявление в связи с инцидентом 21 сентября, когда один из адвокатов приковал себя наручниками к решетке в здании. "Судебные заседания по делу были назначены на 21.09.2020 и 22.09.2020 года. В связи с ежегодным очередным отпуском судьи Демидовой В.К., судебные заседания, назначенные 21.09.2020 и 22.09.2020 года, невозможно провести по объективной уважительной причине, - говорится в заявлении. - Судебное разбирательство в уголовном производстве должно быть проведено в одном составе судей. Судья может быть заменен другим судьей только в случае, если он лишен возможности участвовать в судебном заседании (длительное лечение, освобождение и т. д.). Пребывание же судьи в отпуске не является основанием для его замены. Следующее открытое судебное заседание по делу назначено на 09 час. 00 мин. 25 сентября 2020 г."

-- 26 сентября Семейный центр "Планета знаний" проведет "День рождения первой улицы города Триумфальной", отметив это событие фестивалем-ярмаркой. Посетителям и гостям обещают приятные покупки, выступление группы "Ground Beat" и творческих коллективов, детскую игровую программу, дискотеку и розыгрыш призов. Начало праздника в 16.00. 

-- В связи с пандемией коронавируса, в этом году самое массовое спортивное мероприятие Краматорска - марафонский забег в честь Дня города - переносится на неопределенный срок. Об этом сообщил в Facebook глава Общественной организации «Наш Краматорск» Сергей Смирнов. "Подождём более благоприятного периода. Берегите себя», - написал Сергей Смирнов.

-- В Краматорске и Николаевке прошли соревнования IV Спартакиады среди коллективов физической культуры и спортивных клубов, предприятий и организаций Донецкой области. В соревнованиях приняли участие команды НКМЗ, ЭМСС, "ИТ 2.0", "Тедис", ГСЧС, 81-й аэромобильной бригада, пограничники, "Донбассэнерго", сборная горняков из Доброполья, ГП Селидовуголь, военной прокуратур, КЗТС и "КРАМСПОРТ". Участники померялись силой, ловкостью и меткостью в мини-футбол, дартс, настольный теннис, спринте на 60 метров, эстафете 4х100 и жиме 24-килограммовой гири. По итогам соревнований, победителями Спартакиады стала команда НКМЗ. Второй место досталось команде "КРАМСПОРТ", третье - команде ЭМСС.

-- В Краматорске состоится конкурс для автоперевозчиков по обслуживанию маршрута № 33 сообщением "поселок Шабельковка - НКМЗ". Проект соответствующего решения размешен на сайте горсовета Краматорска. Предполагается, что на маршруте должно работать 3 единицы транспорта, интервал движения: 40-45 минут, время работы автобусов - с 05.35 до 19.30. Конкурс должен состояться до 10 декабря 2020 года.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.