Горздрав Краматорска отреагировал на критику по поводу очередей

Увеличено количество медработников, ведущих прием пациентов.

Как сообщает пресс-служба горсовета,  отделе здравоохранения Краматорска принял меры к тому, чтобы вчерашняя ситуация с огромной очередью на прием к врачу в центральной части города - в амбулаториях 1-4 ЦПМСД № 2 - не повторялась.

"При входе в медицинское учреждение проводится температурный скрининг, и в случае, если у посетителя окажется повышенная температура, его направляют на отдельный вход, где прием ведет врач в защитном костюме, - говорится в сообщении властей. - Обычно ежедневно на такой прием к врачу приходят 20-30 пациентов. Вчера, в понедельник, количество обратившихся за медицинской помощью составило примерно 80 человек, поэтому образовалась очередь.

Сегодня, реагируя на потребности населения, прием ведут уже 2 врача и 2 медсестры по графику: 1 бригада 7.00-15.00, 2 бригада 9.00-17.00".

Горздрав также напоминает: жители, которые испытывают симптомы заболевания, могут проконсультироваться со своим семейным врачом по телефону, или в случае, если сразу не могут получить ответ, позвонить в регистратуру и оставить свой номер - через некоторое время семейный врач сам перезвонит и предоставит консультацию. Актуальные контактные телефон и находятся на сайте: http://cpmsd2.in.ua/.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.