Каникулы в школах Краматорска начнутся 22 октября

Причина переноса срока каникул - предстоящие местные выборы. 

Сегодня, 7 октября, городской голова Андрей Панков, в режиме онлайн-конференции, провел совещание с руководителем Управления образования Краматорского городского совета Мариной Мозолевой.

Как сообщает пресс-служба горсовета, опубликовавшая стенограмму совещания, главной темой для обсуждения стали вопросы работы школ и детских садов города в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Детально о сегодняшней ситуации в школах и детсадах города по состоянию на утро 7 октября уже сообщалось ЗДЕСЬ

Как сообщила Марина Мозолева, "...катастрофической ситуации в заведениях (ГорУО, - Ред.) нет.

Внешкольные заведения работают в штатном режиме. Проходят занятия кружков, тренировки в спортивных секциях и тому подобное. Посещение воспитанниками внешкольных заведений является исключительно добровольным делом".

Отвечая на вопрос Андрея Панкова о ситуации с обеспечением учебных заведений антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты, Марина Мозолева заявила, что: "Только в четверг, 8 октября мы получим новую порцию антисептиков и санитайзеров. Это главные противоэпидемические средства, которые мы закупаем. Мы имели сложности с проведением тендерных процедур. Есть заключенный договор, и завтра ожидаем поставку крупной партии санитайзеров и антисептических средств для обработки поверхностей".

Кроме того, как признала Марина Мозолева, Управление образования "...не полностью выполняет постановление (по обеспечению - Ред.) учеников и учителей пятидневным запасом масок. Мы выходим из ситуации подручными средствами, шьем многократные маски в школьных мастерских...  Сейчас мы говорим только об учениках от 5 до 11 класса, потому что учеников начальных классов масочный режим не касается".

Начальник ГорУО охарактеризовала как "хорошую" ситуацию на школьных пищеблоках, где предприятие-поставщик полностью обеспечило своих сотрудников средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

И наконец, Марина Мозолева сообщила о графике предстоящих осенних каникул. По ее словам, ранее их планировалось объявить с 24 октября по 1 ноября, однако в связи с тем, что 25 октября будут проходить местные выборы, а большинство избирательных участков расположены в школах, "было принято решение, что дети уйдут на каникулы с 22 октября по 1 ноября включительно. На учебу в школы дети выйдут 2 ноября".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.