Жители Старого города просят разобраться с засильем наркоманов

Люди обратились к кандидату в мэры Краматорска Александру Гончаренко с просьбой о помощи.

Кандидат в мэры Краматорска Александр Гончаренко провел встречу с жителями ул. Школьная и Большая Садовая. По словам людей, в этой части города остро стоит проблема наркомании. Наркозависимые облюбовали подъезды в многоэтажных домах по ул. 1 мая. Жители дома в шоке, поскольку регулярно находят на лестничной площадке и в почтовых ящиках шприцы, а иногда выйти из дома страшно, поскольку неизвестные лица в подъезде принимают наркотики. Злоумышленники не стесняются жителей двора и колются иногда на ступеньках ближайшей аптеки.

По словам Александра Гончаренко, система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц вместе с оборудованием в нашем городе ситуационного центра позволит отслеживать преступников, в том числе, наркоманов. На оборудование города видеокамерами необходимо не менее года, но данная система эффективно показала себя в других городах, где диспетчер оперативно реагирует на происходящее и направляет на место происшествия соответствующие службы (правоохранителей, спасателей, медиков) даже раньше, чем это успевают сделать граждане.

gonch2

Еще одной проблемой Старого города стали большегрузы, которые намного чаще в последние годы начали ходить через близлежащие районы. От того, что грузовики едут вблизи домов старой постройки, в зданиях появляются трещины. Например, жители ул. Большой Садовой показали Александру Гончаренко следы разрушений и указали, что в данном месте нет соответствующих дорожных знаков, препятствующих движению подобного вида транспорта.

На этом транспортная проблема не исчерпывается. Отсутствие ряда кружков в Старом городе вынуждает родителей направлять детей в другие районы Краматорска. А транспорт, особенно в вечернее время ходит нерегулярно, плюс цена за проезд туда и обратно отображается на семейном бюджете. По мнению кандидата в мэры Краматорска, в городе должны дублироваться минимум спортивные секции. А транспортную проблему можно решить равномерным распределением существующих ресурсов, взаимодействием с перевозчиками и где необходимо также оптимизацией маршрутов.

gonch3

Прозвучали на встрече с Александром Гончаренко и вопросы на тему борьбы с аварийными деревьями, которые представляют опасность для жителей города. Висящая на проводах сухая ветка давно стала неотъемлемым пейзажем старогородских улиц, что вызывает беспокойство. Вместе с тем, реконструкция улиц часто заканчивается частичной обрезкой деревьев, вместо которых не высаживаются новые насаждения. Примером тому служит ул. Школьная.

Также Старый город, по словам людей, - это и обветшалые здания, которые не ремонтируются, приходят в упадок, рушатся и превращающиеся в свалки и отхожие места дворы и подъезды домов. Кандидат в мэры Александр Гончаренко по просьбам жителей посетил самые отдаленные и проблемные районы Старого города. Побывал и там, где до него, по словам жителей, не ступала нога не только нынешнего, но и двух предыдущих мэров.

Универсальные проблемы других районов города: затопление дворов жилых домов и неконтролируемые популяции бродячих собак - здесь также есть. А у людей есть надежда, что встречи с кандидатом в мэры Александром Гончаренко и его заинтересованность в решение проблем станут началом второго дыхания Старого города.

Богдан Новак

* на правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.