Александр Гончаренко поддержал краматорских предпринимателей, которые вышли на акцию протеста

"Введение кассовых аппаратов в нынешних обстоятельствах считаю неуместным", - заявил кандидат в мэры города.

Кандидат в мэры Краматорска Александр Гончаренко был замечен сегодня среди предпринимателей, которые вышли на акцию протеста, временно прервав движение по трассе междугородного сообщения Краматорск-Славянск. "Я считаю требования людей справедливыми, и поддерживаю их", - коротко пояснил на месте Александр Гончаренко.

Позже, когда акция завершилась, Александр Гончаренко дал более развернутый комментарий своей позиции в Facebook.

"Акция протеста ФОПов против введения РРО с 1 января 2021 года, - пишет он. - «Нам не по силам будет работать! 5 миллионов граждан Украины останутся без рабочих мест. Мы хотим сохранить наше и будущее наших детей!», - так началась наша эмоциональная беседа.

Я на стороне предпринимателей. В связи с коронавирусом, среднему и малому бизнесу и так выжить сложно. Многие закрываются, так сказать, до лучших времен. Целый ряд - совсем прекращают работу. А это рабочие места, люди, их семьи.

Считаю неуместным в нынешних обстоятельствах введение кассовых аппаратов.

Поддерживаю решение об отсрочке введения кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей на год - до 1 января 2022 года. Считаю, что такие акции дадут правильный сигнал Верховной Раде с тем, чтобы законопроект 4313, для принятия которого 4 ноября не хватило 14 голосов, все-таки был принят. 

Я, как представитель местного самоуправления, готов поддержать предпринимателей Краматорска в их желании работать и сохранять рабочие места. Готов бороться вместе с ними".

ak3

Кстати, как отметил Александр Гончаренко, на стороне предпринимателей и народный депутат от Краматорска Максим Ефимов.

"4 ноября он проголосовал за отсрочку введения РРО. Вчера мы с ним обсуждали тему поддержки предпринимателей. Я понял, что Максим Викторович настроен решительно и будет и дальше отстаивать интересы малого и среднего бизнеса. Мы будем услышаны в Киеве",- сообщил кандидат в мэры города. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.