Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- В Краматорске готовится проведение конкурсов на руководство сразу на несколькими крупными подразделениями из структуры города. В частности, будут выбирать нового руководителя городского Управления образования, горздрава и Управления капитального строительства и и перспективного развития города. Кроме того, на 17 декабря запланировано проведение сессии городского совета, в повестке дня которой, среди прочих вопросов, значится назначение на должность секретаря горсовета и заместителей мэра Краматорска.

-- Акционеры Новокраматорского машиностроительного завода получают уведомления о том, что 17 декабря на предприятии пройдет внеочередной общий сбор, в ходе которого планируется досрочно прекратить полномочия Председателя, членов Наблюдательного совета Общества и председателя Ревизионной комиссии Общества, а также избрание новых.

-- В Краматорске 15 декабря, в рамках в рамках проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» при финансовой и технической поддержке Агентства США международного развития (USAID), пройдет Форум «Восток возможностей». Цель форума – информирование жителей Донецкой и Луганской областей о наиболее успешных проектах, которые были реализованы в регионах в последнее время при поддержке донорских организаций, а также налаживание партнерского взаимодействия с представителями местных громад. В его работе предусмотрена «прямая линия» с жителями двух областей, где на вопросы в прямом эфире будут отвечать вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко и председатель Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай.

-- По информации Краматорского отдела здравоохранения, за сутки получено 146 положительных тестов ПЦР на Covid-19. Всего общее количество зарегистрированных лиц с результатом «позитивный» по Краматорску с начала пандемии составляет 3757, скончались 55 человек.

-- На Новокраматорском машиностроительном заводе объявлено о планах выплатить материальную помощь в честь Нового 2021 года. Помощь получат пенсионеры НКМЗ, ушедшие на заслуженный отдых с завода до 1 декабря; женщины – работницы НКМЗ, которые в настоящее время находятся в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех (шести) лет; дети-сироты. Помощь будет выплачена 14 декабря безналичными перечислениями через банковские учреждения, почтовыми переводами.

-- В Краматорске 11 декабря  состоялось памятное мероприятие в честь 92-й годовщины со дня рождения известного кинорежиссера, сценариста, талантливого актера Леонида Быкова. На мероприятии присутствовали представители областной и городской администраций, работники ГДЦ им. Леонида Быкова и жители города. Участники возложили цветы к памятнику, установленному в старой части города. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.