Дорожная разметка в Краматорске стала жертвой экономии

Качество дорожной разметки на улицах Краматорска подверглось на днях острой критике со стороны мэра города Геннадия Костюкова. Сравнивая полосы и прочие «рисунки на асфальте» в Краматорске и в других городах, мэр обратил внимание на то, что город выглядит слишком уж блекло.

В Краматорске разметкой занимается Краматорский филиал хозрасчетного госпредприятия МВД Украины «Донбасс-Информ-Ресурс». По словам его руководителя Виталия Хрипливого, причины неудовлетворительного качества разметки в городе две: старая, 1992 года выпуска, техника и материальные соображения. Вот и работают, исходя из того, что имеют. Да к тому же экономят даже на ширине наносимых линий, в том числе на пешеходных «зебрах»: в Краматорске они меньше, чем в городах-соседях, где аналогичную работу выполняет предприятие «Облавтодор». Правда, услуги последнего несколько дороже.

Такой ответ мэра Краматорска не удовлетворил. Во-первых, он поинтересовался, когда «…отменят такую глупость как хозрасчетное предприятие при МВД?» А во-вторых, предупредил Виталия Хрипливого о том, что если работа его  подчиненных будет такой же и дальше, то городу придется с предприятием «Донбасс-Информ-Ресурс» расстаться.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.