Секретарем городского совета Краматорска избран Игорь Сташкевич

Решение депутаты принимали тайным голосованием.

Сегодня, 17 декабря, в Краматорске проходит заседание II-й сессии Краматорского городского совета VIII созыва. Одним из первых вопросов стало избрание секретаря горсовета. Должность - весьма значимая, так как, по регламенту, в случае отсутствия городского головы, его обязанности исполняет именно секретарь горсовета.  

В соответствии с законодательством, кандидатуру на эту должность предложил городской голова Александр Гончаренко, который озвучил имя депутата горсовета Лилии Владимировны Атамановой. О кандидате известно, что в местных выборах она участвовала в составе "Команды нардепа Максима Ефимова "Наш Краматорск", 53-летняя Лилия Атаманова является директором детского учреждения оздоровления и отдыха "Шоколад" ООО "Галлаор". 

Решение об избрании Лилии Атамановой депутаты городского совета принимали тайным голосованием, причем процесс повторялся дважды ввиду допущенной процедурной ошибки в регламенте (проект решения не был до начала сессии опубликован на официальном сайте горсовета).

Однако выяснилось, что кандидатура Лилии Атамановой не набрала нужного количества голосов, и, в соответствии с законодательством, депутатам было предложено выдвинуть свои предложения.

Депутаты совещались пофракционно. В итоге, 24 голосами была предложена кандидатура депутата горсовета Игоря Игоревича Сташкевича (Партия "Слуга Народа"). Причем эта кандидатура вызвала публичные возражения со стороны главы фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Светланы Фоминой, которая заявила, что ее политсила набрала на местных выборах в городе наибольшее число голосов, поэтому именно ОПЗЖ и должна "руководить в городе".

Снова состоялось тайное голосование. В результате, 23 голосами кандидатура Игоря Сташкевича была принята.

36-летний Игорь Сташкевич - сотрудник Донбасской государственной машиностроительной академии, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Компьютерные информационные технологии». Имеет 4 высших образования, одно из них педагогическое. В 2017-м году принимал участие в конкурсе на должность заместителя главы Управления образования Краматорска, в 2020-м - на пост ректора ДГМА.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.