Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- В Краматорске полиция обнаружила и прекратила деятельность очередного подпольного игорного зала, располагавшегося на  улице О. Тихого. Выяснилось, что, в целях конспирации, организаторы установили системы видеонаблюдения, работали для постоянных клиентов, которые попадали в помещение по предварительному звонку. Во время проведения санкционированного обыска в игорном заведении обнаружены и изъяты 11 системных блоков, планшет, мобильные телефоны, роутер. Ведется розыск организаторов игорного бизнеса, им грозит штраф от 170 до 850 тыс. гривен.

-- Профильные отделы исполкома городского совета Краматорска в течение 2 месяцев должны разработать проектно-сметную документацию по ремонту помещения спортивного клуба «Антей», освобожденного от самозахвата. После ремонта, коммунальное помещение и в дальнейшем будет использоваться для развития спортивных и молодежных секций.

-- Глава Донецкой областной организации людей с инвалидностью Надежда Поламарчук получила благодарность и медаль «За розбудову Донеччини» от Донецкой областной государственной администрации. Таким образом областные власти отметили многолетний вклад Надежды Поламарчук в развитии региональных и городской программ доступности для маломобильных категорий населения.

-- Киевское ООО "РІОЛА-МОДУЛЬ ЛТД" выиграло тендер на строительство первой очереди Областной многопрофильной больницы в Краматорске. Техзадание предусматривает возведение 7 корпусов больницы, проведение коммуникаций, постройку кислородной станции, лифтов, эскалаторов, систем противопожарной сигнализации, видеонаблюдения и пр., а также обустройство прилегающей территории. Финансирование стройки будет производиться за счет государственного и областного бюджета. Работы должны быть выполнены к началу лета 2023 года.

-- На сайте обращений в адрес властей Краматорска всего за 6 дней собрано более 270 подписей (при необходимом минимуме в 250) под петицией, в которой инициативная группа молодежи просит разрешить им собственными силами привести в порядок озеро, расположенное в парке "Юбилейный". Теперь петиция обязательно к рассмотрению властями Краматорска, о предоставленном ответе будет сообщено дополнительно.

-- 12 февраля Краматорская станция переливания крови намерена провести акцию «В капле крови - Капля любви», посвященную Дню влюблённых. В этот день доноров ждут подарки, будет работать фотозона. Приглашаются все желающие.

-- Краматорск вошел в ТОП-10 городов по легкости ведения бизнеса в украинском рейтинге "Regional Doing Business-2020", где был учтен инвестиционный климат в областных центрах. Краматорск занял десятую строчку в общеукраинском рейтинге. Победителем же нынешнего рейтинга стал Житомир.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.