В Краматорске будут судить граждан, сбывавших на территории города контрафактные сигареты

Обвиняемым грозят штрафы от пяти тысяч до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов.

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры, направлен в суд обвинительный акт в отношении 3 жителей Краматорска по факту незаконного приобретения, хранения с целью сбыта и сбыта незаконно изготовленных табачных изделий, совершенного в составе организованной группы (ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 204 УК Украины).

Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что с июня 2019 года по сентябрь 2020 года, 39-летняя женщина вместе со своим мужем и родной сестрой покупали незаконно изготовленные табачные изделия различных наименований с поддельными марками акцизного налога и без них. В дальнейшем незаконные изделия правонарушители распространяли на территории Краматорска.

Правоохранителями проведено 4 контрольные закупки табачных изделий, во время которых была задокументирована преступная деятельность подозреваемых. Проведены санкционированные обыски по местам реализации и адресам проживания фигурантов, в ходе которых изъяты незаконно изготовленные сигареты на сумму около 100 тыс. грн и денежные средства в размере 380 тыс грн.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.