В Краматорске суд закрыл «дело» в отношении подрядчика, обвинявшегося в невыполнении работ

Подрядчик добровольно завершил начатое.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в Краматорске подрядной организацией полностью освоены авансовые средства местного бюджета, выделенные на термомодернизацию учебных заведений.

Так, в августе 2018 года между Управлением капстроительства Краматорского городского совета и Акционерным обществом «БАК строительная компания» (г. Прага, Чешская Республика, представительство - г.. Киев) был заключен договор на выполнение капитального ремонта зданий 4 общеобразовательных школ и 5 детских садов общей стоимостью более 82 млн грн. Однако по состоянию на май 2020 года, из 24,7 млн грн. авансовых средств, не были освоены и не возвращены заказчику более 6 млн грн.

В связи с этим, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд с иском в интересах государства в лице Управления капитального строительства и перспективного развития Краматорского городского совета по принудительному взысканию указанных средств.

"В настоящее время производство по делу судом закрыто в связи с добровольным исполнением подрядчиком обусловленных работ на указанную сумму", - говорится в сообщении прокуратуры.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.